Герб

Администрация
Екатеринославского сельсовета
Тюльганского района Оренбургской области

Прокуратурой района проведена проверка охотоведческого хозяйства, расположенного на территории района, на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства, законодательства об охоте и защите охотничьих ресурсов, в ходе которой выявлены нарушения

Установлено, что Общество осуществляет деятельность по охоте, отлову и отстрелу диких животных, включая предоставление услуг в этих областях. В целях осуществления деятельности Общества с министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области заключено охотхозяйственное соглашение.

Проверкой установлено, что Обществом допущены нарушения, выразившиеся в непредоставлении проб биологических материалов для исследования на АЧС (африканская чума свиней), отсутствуют документы, подтверждающие факт уничтожение отходов после разделки туш добытых диких животных, корма используемые на подкормочных площадках не имеют ветеринарных-сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, эпизоотическое благополучие территорий происхождения и позволяющие их идентифицировать.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района директору Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, лицо, допустившее нарушение привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, которое рассмотрено управлением Россельхознадзора Оренбургской области 06.04.2023. Должностное лицо признано виновным и назначено наказание в виде предупреждения.

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса

  Д.А. Кукишев