Герб

Администрация
Екатеринославского сельсовета
Тюльганского района Оренбургской области

Прокуратурой района проведена проверка исполнения федерального законодательства при осуществлении технического обслуживания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования

Установлено, что собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории п. Тюльган, на протяжении нескольких лет не исполняются обязанности по обеспечению беспрепятственного допуска работников обслуживающей организации для обслуживания и ремонта газового оборудования и газопроводов, что представляет собой угрозу причинения вреда здоровью и имуществу неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями об обязании собственников жилых помещений обеспечить доступ специализированной в принадлежащее ему жилое помещение для проведения технического обследования внутридомового газового оборудования в жилом помещении и выполнения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

04.05.2023 Тюльганским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района. Исполнение решений находится на контроле прокуратуры.