Герб

Администрация
Екатеринославского сельсовета
Тюльганского района Оренбургской области

Прокуратурой Тюльганского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 75-летнего местного жителя

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2023 года в отделение полиции поступило сообщение, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок.

Прибывшие по вызову сотрудники внутренних дел, установив личность правонарушителя, потребовали прекратить противоправные действия, при этом он ударил полицейского рукой, причинив ему телесные повреждения в виде ссадин.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тюльганский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрены различные виды наказания, наиболее строгим из которых является лишение свободы на срок до 5 лет.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса

  Д.А. Кукишев