Герб

Администрация
Екатеринославского сельсовета
Тюльганского района Оренбургской области

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости населения в деятельности образовательных организаций района

В ходе проверки установлено, что дошкольном образовательном учреждении в июле 2023 года запланированы мероприятия по сокращению численности или штата работников.

Соответствующая информация о проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников заведующей учреждения направлены в органы службы занятости населения (ГКУ «Центр занятости населения Тюльганского района») через ЭЦП «Работа России» с нарушением установленного законом срока (не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий).

В связи с чем, прокуратурой района 20.06.2023 заведующей внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, лицо, допустившее нарушение привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении заведующей 20.06.2023 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которое 30.06.2023 рассмотрено мировым судьей. Должностное лицо признано виновным и назначено наказание в виде предупреждения.