Герб

Администрация
Екатеринославского сельсовета
Тюльганского района Оренбургской области

Прокуратурой района проведены проверки в деятельности охотоведческих хозяйств, расположенных на территории района, на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства, законодательства об охоте и защите охотничьих ресурсов, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что охотоведческими хозяйствами допущены нарушения, выразившиеся в непредоставлении проб биологических материалов для исследования на АЧС (африканская чума свиней), отсутствуют документы, подтверждающие факт уничтожение отходов после разделки туш добытых диких животных, корма используемые на подкормочных площадках не имеют ветеринарных-сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, эпизоотическое благополучие территорий происхождения и позволяющие их идентифицировать.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителям хозяйств внесены 3 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, лица, допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении 3 директоров возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, которые рассмотрены управлением Россельхознадзора Оренбургской области. Должностные лица признаны виновными с назначением наказания в виде предупреждений.