Герб

Администрация
Екатеринославского сельсовета
Тюльганского района Оренбургской области

Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ресурсоснабжающей организации в ходе которой выявлены нарушения порядка предоставления коммунальной услуги – горячее водоснабжение

Прокуратурой района по обращению жительницы Тюльганского района с личного приема Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В. по вопросу нарушения режима бесперебойного предоставления коммунальной услуги горячее водоснабжение жителям многоквартирных домов, расположенных на территории п. Тюльган проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ресурсоснабжающей организации в ходе которой выявлены нарушения порядка предоставления коммунальной услуги – горячее водоснабжение.

Установлено, что Предприятием в периоды с 29.04.2023 по 05.05.2023, с 12.05.2023 по 15.05.2023, с 02.06.2023 по 05.06.2023 не обеспечено бесперебойное круглосуточное предоставление коммунальной услуги горячее водоснабжение собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных на территории п. Тюльган, чем допущено нарушение пп. «в» п. 3 Правил № 354, п. 4 Приложения № 1 к Правилам № 354.

В связи с чем, прокуратурой района директору Предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении Предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, государственной жилищной инспекцией по Оренбургской области, лицо признано виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 300 руб.