Герб

Администрация
Екатеринославского сельсовета
Тюльганского района Оренбургской области

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя в ходе которой выявлена и погашена задолженность в размере 188 тыс. рублей.

В ходе проверки установлено, что выплата работникам заработной платы за июнь 2023 года, за первую половину июля 2023 года не производилась, чем грубо нарушены требования трудового законодательства и права работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. Задолженность работодателя по заработной плате составила 188 507, 77 руб.

В связи с чем, прокуратурой района 26.07.2023 индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены – заработная плата работникам выплачена в полном объеме, лицо, допустившее нарушение привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено 31.08.2023 государственной инспекцией труда в Оренбургской области. Лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения и назначено наказание в виде предупреждения.

Прокурор района

советник юстиции В.А. Мелентьев